|
Domingo, 8 de Abril
Domingo de Resurrección
Toros de “Zalduendo” para
ENRIQUE PONCE
Manuel Jesús “EL CID”
SEBASTIÁN CASTELLA
|
Viernes, 13 de Abril
Novillos de
“Torrehandilla” para
DANIEL LUQUE
AGUSTIN DE ESPARTINAS
OLIVA SOTO |
Sábado, 14 de Abril
Toros de D. José L.
Pereda-La Dehesilla para
UCEDA LEAL
ANTONIO FERRERA
ANTONIO BARRERA
|
|
|
Domingo, 15 de Abril
Toros de Fermín Bohórquez
para
FERMIN BOHORQUEZ
PABLO H. DE MENDOZA
DIEGO VENTURA
|
Lunes, 16 de Abril
Toros de Hijos de D.
Celestino Cuadri para
FERNÁNDEZ PINEDA
SERAFÍN MARÍN
MANUEL ESCRIBANO
|
Martes, 17 de Abril
Toros de Hrdros. D. José
Cebada Gago para
CURRO DIAZ
FERNANDO ROBLEÑO
FERNANDO CRUZ |
|
|
Miércoles, 18 de Abril
Toros de Palha para
LUIS MIGUEL ENCABO
LÓPEZ CHAVES
IVÁN GARCÍA |
Jueves, 19 de Abril
Toros de Victorino Martín
para
PEPÍN LIRIA
Manuel Jesús “EL CID”
SALVADOR CORTÉS |
Viernes, 20 de Abril
Toros de “Zalduendo” para
MORANTE DE LA PUEBLA
Julián López “EL JULI”
JOSE Mª MANZANARES |
|
|
Sábado, 21 de Abril
Toros de “Torrealta” para
SEBASTIÁN CASTELLA
MIGUEL ANGEL PERERA
ALEJANDRO TALAVANTE |
Domingo, 22 de Abril
Toros de Puerto y Ventana
de San Lorenzo para
LUIS VILCHES
EDUARDO GALLO
Pedro Gutiérrez “EL CAPEA” |
Lunes, 23 de Abril
Toros de Núñez del Cuvillo
para
JESULIN DE UBRIQUE
MORANTE DE LA PUEBLA
ALEJANDRO TALAVANTE |
|
|
Martes, 24 de Abril
Toros de “Torrestrella”
para
CÉSAR RINCÓN
ENRIQUE PONCE
SALVADOR CORTÉS |
Miércoles, 25 de Abril
Toros de Victoriano del
Río — Toros de Cortés para
MIGUEL ABELLÁN
Julián López “EL JULI”
Manuel Jesús “EL CID” |
Jueves, 26 de Abril
Toros de D. Juan Pedro
Domecq para
Juan Serrano “FINITO DE
CORDOBA”
SEBASTIÁN CASTELLA
JOSE Mª MANZANARES
|
|
|
Viernes, 27 de Abril
Toros de “El
Ventorrillo” para
CÉSAR JIMÉNEZ
MATÍAS TEJELA
MIGUEL ANGEL PERERA |
Sábado, 28 de Abril
Toros de D. José Luis
Marca para
Manuel Díaz “EL CORDOBÉS”
RIVERA ORDOÑEZ
David Fandila “EL FANDI”
|
Domingo, 29 de Abril
(matinal)
Rejones
Toros de Murube para
ANTONIO DOMECQ
RUI FERNÁNDES
ANDY CARTAGENA
MARTIN BURGOS
SERGIO GALÁN
LEONARDO HERNANDEZ (Hijo) |
|
|
Domingo, 29 de Abril
(tarde)
Toros de Miura para
José P. Prados “EL FUNDI”
JUAN JOSÉ PADILLA
JAVIER VALVERDEs |
Martes, 1 de Mayo
Novillos de “Guadaira”
para
ANTONIO NAZARÉ
PÉREZ MOTA
MIGUEL RAYA |
Domingo, 6 de Mayo
Novillos de Antonio Rubio
“Macandro” para
JOSÉ MARÍA LÁZARO
SALVADOR GARCÍA
SANDRA MOSCOSO
|
|
|
Domingo, 13 de Mayo
Novillos de “Bucaré” para
EMILIO DE JUSTO
SERGIO SERRANO
(Por designar) |
Domingo, 20 de Mayo
Novillos de
“Yerbabuena” para
ALEJANDRO PARRALO
SALVADOR FUENTES
(Por designar) |
Domingo, 3 de Junio
Novillos de “Villamarta”
para
JOSÉ MANUEL SANDÍN
ISMAEL CUEVAS
(Por designar)
|
|
|
Jueves, 7 de Junio
Corpus Christi
Toros de Peñajara para
UCEDA LEAL
LUIS VILCHES
IVÁN GARCÍA |
Domingo, 10 de Junio
Novillos de Giménez
Indarte para
EL SOMBRERERO
José R. García “CHECHU”
(Por designar) |
Domingo, 17 de Junio
Novillos de “Hato Blanco”
ALEJANDRO TRIGO
FRANCISCO JAVIER
(Por designar)
|
|
|
Sábado, 29 de
Septiembre
Feria de San Miguel
Toros de Parladé para
MORANTE DE LA PUEBLA
Manuel Jesús “EL CID”
SEBASTIÁN CASTELLA |
Domingo, 30 de
Septiembre
Feria de San Miguel
Toros de Alcurrucén para
JOSE Mª MANZANARES
MIGUEL ANGEL PERERA
SALVADOR CORTÉS
|
Todos los festejos
darán comienzo a las 18.30
horas, excepto la corrida
de
Rejones matinal que dará
comienzo a las 12 de la
mañana |
|